302 Found


Powered by Tengine
tengine
302 Found

302 Found


Powered by Tengine
tengine

2020年“叶圣陶奖学金”获奖学生名单

2021年01月20日 16:15   来源:中国教师发展基金会
编号 学校名称 所在学院 专业 学生姓名
1 北京师范大学 地理科学学部 地理科学 陈卓
2 北京师范大学 地理科学学部 地理科学 李颖
3 北京师范大学 化学学院 化学 尹郅涵
4 北京师范大学 教育学部 学前教育 任航
5 北京师范大学 历史学院 历史学 王耀璞
6 北京师范大学 人工智能学院 计算机科学与技术 常江
7 北京师范大学 生命科学学院 生物科学 李融融
8 北京师范大学 生命科学学院 生物科学 杨春月
9 北京师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 李雪娜
10 北京师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 王珺琦
11 北京师范大学 外国语言文学学院 英语 陆雅舒
12 北京师范大学 文学院 汉语言文学 姜文博
13 北京师范大学 物理学系 物理学 施鹏毅
14 北京师范大学 物理学系 物理学 杜玉娴
15 北京师范大学 哲学学院 思想政治教育 谢嘉嘉
16 北京师范大学 哲学学院 思想政治教育 贾林娜
17 南宁师范大学 文学院 汉语言文学 吴坤怡
18 南宁师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 廖宁宁
19 南宁师范大学 外国语学院 英语(师范) 杨雅婷
20 南宁师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 陈雪兰
21 南宁师范大学 物理与电子学院 应用电子技术教育(职师) 欧向勤
22 南宁师范大学 化学与材料学院 化学 何婷
23 南宁师范大学 地理科学与规划学院 地理科学 梁泓婧
24 南宁师范大学 初等教育学院 小学教育 杨秀成
25 南宁师范大学 初等教育学院 小学教育 邱容
26 南宁师范大学 教育科学学院 公共事业管理(师范) 刘杨
27 南宁师范大学 教育科学学院 教育学 王家瑜
28 南宁师范大学 计算机与信息工程学院 计算机科学与技术 叶一华
29 南宁师范大学 物流管理与工程学院 物流管理(职师) 庞晓婷
30 南宁师范大学 旅游与文化学院 旅游管理(职师专升本) 韦咏梅
31 南宁师范大学 体育与健康学院 体育教育 李海丽
32 南宁师范大学 美术与设计学院 美术学油画侧重 韩霄阳
33 南宁师范大学 音乐与舞蹈学院 音乐学 赵晶晶
34 江西师范大学 教育学院 小学教育 刘畅
35 江西师范大学 心理学院 心理学 廖根香
36 江西师范大学 文学院 汉语言文学 钟湘钰
37 江西师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 李姿
38 江西师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 刘祎
39 江西师范大学 外国语学院 英语(师范类) 谢斐
40 江西师范大学 音乐学院 音乐学 张思源
41 江西师范大学 美术学院 美术教育 曹炎滨
42 江西师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 王智玮
43 江西师范大学 物理与通信电子学院 物理学 李海正
44 江西师范大学 化学化工学院 化学教育 龙旭婧
45 江西师范大学 生命科学学院 生物科学 刘佩婷
46 江西师范大学 体育学院 体育教育 韩子愈
47 江西师范大学 计算机信息工程学院 计算机科学与技术(师范) 王芊慧
48 江西师范大学 地理与环境学院 地理科学 游佳慧
49 江西师范大学 新闻与传播学院 教育技术学 廖艺东
50 江西师范大学 公费师范生院 英语 曾国芳
51 杭州师范大学 公共管理学院 思想政治教育(师范) 张艳
52 杭州师范大学 教育学院 小学教育(师范) 陈舒扬
53 杭州师范大学 体育与健康学院 体育教育(师范) 薛雅丹
54 杭州师范大学 人文学院 汉语言文学(师范) 封琳
55 杭州师范大学 外国语学院 英语(师范) 胡双艺
56 杭州师范大学 材料与化学化工学院 化学(师范) 姚佳媛
57 杭州师范大学 生命与环境科学学院 生物科学(师范) 丁宇同
58 杭州师范大学 美术学院 美术学(师范) 何璐
59 杭州师范大学 音乐学院 艺术教育(师范) 吴凡
60 杭州师范大学 经亨颐教师教育学院 英语(师范)专业 李晴
61 华东师范大学 美术学院 美术学 颜钰
62 华东师范大学 音乐学院 音乐学 朱泱衡
63 华东师范大学 教育学部 学前教育 邱恬
64 华东师范大学 教育学部 学前教育 陆婧怡
65 华东师范大学 教育学部 特殊教育 郑冰倩
66 华东师范大学 体育与健康学院 体育教育 杨晓钊
67 华东师范大学 体育与健康学院 体育教育 朱杨明
68 华东师范大学 孟宪承书院 地理科学 蒋怡微
69 华东师范大学 孟宪承书院 物理学 林涵容
70 华东师范大学 孟宪承书院 思想政治教育 纪晨毓
71 华东师范大学 孟宪承书院 化学 张玉莲
72 华东师范大学 孟宪承书院 英语 吴雯意
73 华东师范大学 孟宪承书院 数学与应用数学 吴雅晴
74 华东师范大学 孟宪承书院 汉语言文学 陈圣仁
75 华东师范大学 孟宪承书院 生物科学 师瑶
76 华东师范大学 孟宪承书院 历史学 陈黛婷
77 湖北师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 刘燕涛
78 湖北师范大学 教育科学学院 教育学 汪文佳
79 湖北师范大学 教育科学学院 小学教育 卢琪琪
80 湖北师范大学 体育学院 体育教育 余晴
81 湖北师范大学 文学院 汉语言文学 周闫香
82 湖北师范大学 文学院 汉语言文学 何秀蓉
83 湖北师范大学 外国语学院 师范英语 肖淼淼
84 湖北师范大学 外国语学院 师范英语 郝梦
85 湖北师范大学 历史文化学院 历史学 田彬
86 湖北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 邓淑丽
87 湖北师范大学 物理与电子科学学院 物理学 董玉
88 湖北师范大学 化学化工学院 化学 单明清
89 湖北师范大学 城市与环境学院 地理科学 谭亚
90 湖北师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 方一帆
91 湖北师范大学 计算机与信息工程学院 教育技术学 张勉
92 湖北师范大学 音乐学院 音乐学 曹妍冉
93 湖北师范大学 美术学院 美术学 王余庆
94 沈阳师范大学 化学化工学院 化学(师范) 唐艺卓
95 沈阳师范大学 教育科学学院 教育学(师范) 宋媛媛
96 沈阳师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 梁佳彬
97 沈阳师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 朱甜甜
98 沈阳师范大学 数学与系统科学学院 数学与应用数学(师范) 徐子萌
99 沈阳师范大学 外国语学院 英语(师范) 陶传奇
100 沈阳师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 初玉
101 沈阳师范大学 物理科学与技术学院 物理学(师范) 赵博
102 沈阳师范大学 学前与初等教育学院 学前教育(师范) 杨倩茹
103 沈阳师范大学 学前与初等教育学院 学前教育(师范) 付娜娜
104 曲阜师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 杨璐璐
105 曲阜师范大学 地理与旅游学院 地理科学(师范) 王文杰
106 曲阜师范大学 生命科学学院 生物科学(师范M) 许优
107 曲阜师范大学 数学科学学院 数学与应用数学(师范M) 柴明硕
108 曲阜师范大学 文学院 汉语言文学(师范M) 刘潇睿
109 曲阜师范大学 教育学院 教育学(师范) 范本超
110 曲阜师范大学 体育科学学院 体育教育(师范) 王振铎
111 曲阜师范大学 物理工程学院 物理学(师范M) 王燕
112 曲阜师范大学 计算机学院 计算机科学与技术(师范M) 刘姿彤
113 曲阜师范大学 外国语学院 英语(师范) 郑琪
114 哈尔滨师范大学 地理科学学院 地理科学 陈小敏
115 哈尔滨师范大学 东语学院 日语(师范) 岳彤
116 哈尔滨师范大学 文学院 汉语言文学 王德佳
117 哈尔滨师范大学 化学化工学院 化学 张寒
118 哈尔滨师范大学 教师教育学院 汉语言文学 郭宇阳
119 哈尔滨师范大学 教师教育学院 计算机科学与技术 李冬梅
120 哈尔滨师范大学 教育科学学院 小学教育 张铁儒
121 哈尔滨师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 易旭
122 哈尔滨师范大学 生命科学与技术学院 生物科学 张婷婷
123 哈尔滨师范大学 斯拉夫语学院 俄语 李亚宁
124 哈尔滨师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 孙赫阳
125 哈尔滨师范大学 美术学院 美术学 宋晗硕
126 哈尔滨师范大学 体育科学学院 体育教育 黄颖
127 哈尔滨师范大学 历史文化学院 历史学 姜晓静
128 哈尔滨师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 臧思捷
129 哈尔滨师范大学 物理与电子工程学院 物理学 佟金澍
130 哈尔滨师范大学 西语学院 英语教育 刘利宇
131 江西科技师范大学 药学院 制药工程(含职教师范) 周玲佳
132 江西科技师范大学 材料与机电学院 机械电子工程(含职教师范) 汪嘉俊
133 江西科技师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 梁秀婷
134 江西科技师范大学 美术学院 美术学(师范) 徐丽丹
135 江西科技师范大学 化学化工学院 应用化学(含职教师范) 李莉莹
136 江西科技师范大学 外国语学院 英语(师范) 胡西蒙
137 江西科技师范大学 经济管理学院 会计学(师范) 涂嘉丽
138 江西科技师范大学 体育学院 体育教育(师范) 朱慧云
139 江西科技师范大学 旅游学院 旅游管理(国际导游) 郑越昕
140 江西科技师范大学 教育学院 教育技术学(师范) 吴新月
141 江西科技师范大学 数学与计算机科学学院 网络工程(含职教师范) 邹政
142 江西科技师范大学 建筑工程学院 土木工程(含职教师范) 汪丫
143 江西科技师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 邓萌
144 江西科技师范大学 历史文化学院 历史学(师范) 俞云枝
145 江西科技师范大学 通信与电子学院 物理学(师范) 熊慧思
146 江西科技师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 童弋婷
147 江西科技师范大学 法学院 社会工作(师范) 林舒
148 华南师范大学 历史文化学院 历史学(师范) 韩文婧
149 华南师范大学 心理学院 心理学(师范) 蒋天翔
150 华南师范大学 外国语言文化学院 英语(师范) 尹思婷
151 华南师范大学 美术学院 美术学(师范) 黄成超
152 华南师范大学 哲学与社会发展学院 思想政治教育(师范) 郑银琪
153 华南师范大学 数学科学学院 数学与应用数学(师范) 易思妍
154 华南师范大学 物理与电信工程学院 物理学(师范) 邓浩仪
155 华南师范大学 化学学院 化学(师范) 伍业辉
156 华南师范大学 体育科学学院 体育教育 罗林苗
157 华南师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 麦秋琪
158 西南大学 文学院 汉语言文学(师范) 李绛雪
159 西南大学 外国语学院 英语(师范) 王泉
160 西南大学 历史文化学院、民族学院 历史学(师范) 马彬琼
161 西南大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 张心怡
162 西南大学 教育学部 学前教育 刘乐强
163 西南大学 心理学部 心理学(师范) 欧柳彤
164 西南大学 体育学院 体育教育 孙守领
165 西南大学 音乐学院 音乐学(师范) 王舒祺
166 西南大学 美术学院 美术学(公费师范) 刘芯岑
167 西南大学 化学化工学院 化学(师范) 南丹阳
168 西南大学 物理科学与技术学院 物理学(师范) 周建成
169 西南大学 地理科学学院 地理科学(师范) 黄涛
170 西南大学 数学与统计学院 数学与应用数学(师范) 唐海鹏
171 西南大学 数学与统计学院 数学与应用数学(师范) 赵叶欣
172 西南大学 计算机与信息科学学院、软件学院 计算机科学与技术(师范) 杨鑫
173 西南大学 生命科学学院 生物科学(师范) 万玮嘉
174 首都师范大学 文学院 汉语言文学 韩哲
175 首都师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 韩冰
176 首都师范大学 初等教育学院 小学教育 姬昱
177 首都师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 程艺
178 首都师范大学 化学系 化学 刘文皓
179 首都师范大学 学前教育学院 学前教育(师范) 邓飞
180 首都师范大学 音乐学院 音乐学 张冬晨
181 首都师范大学 信息工程学院 计算机科学与技术 袁静
182 首都师范大学 外国语学院 英语 林怡文
183 首都师范大学 物理系 物理学 赵鑫媛
184 湖南师范大学 工程与设计学院 应用电子技术教育(电器维修) 吴礼盛
185 湖南师范大学 工程与设计学院 工艺美术(师范) 林鑫玲
186 湖南师范大学 公共管理学院 思想政治教育 覃雅俊
187 湖南师范大学 化学化工学院 化学 宗霞
188 湖南师范大学 教育科学学院 教育学 熊丽嘉
189 湖南师范大学 历史文化学院 历史学(师范类) 吴萱
190 湖南师范大学 美术学院 美术学 甘熙媛
191 湖南师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 贺媛钰
192 湖南师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 刘静
193 湖南师范大学 体育学院 体育教育 易雯婷
194 湖南师范大学 外国语学院 英语(师范) 罗方舟
195 湖南师范大学 文学院 汉语国际教育(师范) 齐晓庆
196 湖南师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 易嘉欣
197 湖南师范大学 物理与电子科学学院 物理学(师范) 王丹
198 湖南师范大学 信息与工程科学学院 计算机科学与技术(师范) 杨洋
199 湖南师范大学 音乐学院 音乐学 陈亚宁
200 湖南师范大学 资源与环境科学学院 地理科学 杨志敏
201 四川师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 熊维芳
202 四川师范大学 心理学院 心理学 于婷婷
203 四川师范大学 化学与材料科学学院 化学 阳廷玺
204 四川师范大学 外国语学院 英语 王雅雯
205 四川师范大学 物理与电子工程学院 物理学 罗泽俊
206 四川师范大学 文学院  汉语言文学 康文君
207 四川师范大学 文学院  汉语言文学 刘春艳
208 四川师范大学 马克思主义学院  思想政治教育 陈昕
209 四川师范大学 地理与资源科学学院 地理科学 余雪梅
210 四川师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 范文琪
211 四川师范大学 体育学院 体育教育 廖文豪
212 四川师范大学 教育科学学院 小学教育 蒲可鑫
213 四川师范大学 教育科学学院 学前教育 谢鑫
214 四川师范大学 生命科学学院 生物科学 涂春霞
215 四川师范大学 计算机科学学院 教育技术学 唐健波
216 四川师范大学 美术学院 美术学 周正凤
217 四川师范大学 音乐学院 音乐学 杨欣悦
218 广东技术师范大学 机电学院 2017级机械设计制造及其自动化(师范) 郑林棉
219 广东技术师范大学 计算机科学学院 2017级计算机科学与技术(职教师资) 张嘉峻
220 广东技术师范大学 财经学院 2017级财务会计教育 魏菊玲
221 广东技术师范大学 电子与信息学院 2017级应用电子技术教育 何文耀
222 广东技术师范大学 教育科学与技术学院 2017级教育技术学(师范) 张钰团
223 广东技术师范大学 美术学院 2017级工艺美术(师范) 陈姣颖
224 广东技术师范大学 外国语学院 2017级英语(师范) 曾可欣
225 广东技术师范大学 管理学院 2017级旅游管理与服务教育(师范) 张丽花
226 广东技术师范大学 文学与传媒学院 2017级汉语言文学(师范) 白卓恩
227 广东技术师范大学 数学与系统科学学院 2017级数学与应用数学(师范) 张燕柠
228 南京师范大学 教师教育学院 汉语言文学(师范) 黄恋迪
229 南京师范大学 教师教育学院 英语(师范) 金静依
230 南京师范大学 教师教育学院 生物科学(师范) 郑姝仪
231 南京师范大学 教师教育学院 历史学(师范) 胡敏
232 南京师范大学 教育科学学院 小学教育(师范) 王天琪
233 南京师范大学 教育科学学院 小学教育(师范) 黄艺
234 南京师范大学 体育科学学院 体育教育 朱林
235 南京师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 王燕婷
236 南京师范大学 音乐学院 音乐学(师范)(实验班) 徐曼婷
237 南京师范大学 美术学院 美术教育 顾欣悦
238 西北师范大学 文学院 汉语言文学 王建乔
239 西北师范大学 历史文化学院 历史学 万爱
240 西北师范大学 教育学院 学前教育 苏瑞
241 西北师范大学 心理学院 应用心理学 韩香
242 西北师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 罗祺
243 西北师范大学 外国语学院 英语 李梦姣
244 西北师范大学 音乐学院 音乐学 唐璇
245 西北师范大学 舞蹈学院 舞蹈学 黄倩岚
246 西北师范大学 美术学院 美术学(油画方向) 冯鹏升
247 西北师范大学 体育学院 体育教育 王震
248 西北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 李心坡
249 西北师范大学 计算机科学与工程学院 计算机科学与技术 丁宣元
250 西北师范大学 物理与电子工程学院 物理学 李秋燕
251 西北师范大学 生命科学学院 生物科学 迟骋
252 西北师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 菅煜婷
253 西北师范大学 教育技术学院 教育技术学 田淑敏
254 西北师范大学 国际文化交流学院 汉语国际教育 施昊迪
255 上海师范大学 人文学院 历史学(师范) 谭天
256 上海师范大学 教育学院 教育技术学(师范) 沈晓怡
257 上海师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 方少威
258 上海师范大学 外国语学院 英语(师范) 陈歆瑶
259 上海师范大学 体育学院 体育教育 马慧芸
260 上海师范大学 数理学院 物理学(师范) 桂逸军
261 上海师范大学 生命科学学院 生物科学(师范世承学子) 凌闵
262 上海师范大学 化学与材料科学学院 化学(师范) 封莹
263 上海师范大学 环境与地理科学学院 地理科学(师范) 周悦多
264 上海师范大学 信息与机电工程学院 计算机科学与技术(师范) 高俊
265 阜阳师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 马梦娇
266 阜阳师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 杨超辉
267 阜阳师范大学 外国语学院 英语 邢娜
268 阜阳师范大学 历史文化与旅游学院 地理科学 花玉莲
269 阜阳师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学(师范) 吴汝秋
270 阜阳师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学(师范) 赵薇
271 阜阳师范大学 物理与电子工程学院 科学教育(师范) 王佳雯
272 阜阳师范大学 化学与材料工程学院 化学(师范) 戴红亮
273 阜阳师范大学 生物与食品工程学院 生物科学师范 高瑞
274 阜阳师范大学 计算机与信息工程学院 2018级计算机科学与技术(对口)1班 代雅婷
275 阜阳师范大学 教育学院 小学教育 麻书雅
276 阜阳师范大学 教育学院 小学教育 祝明秀
277 阜阳师范大学 美术学院 美术学 刘正朋
278 阜阳师范大学 音乐舞蹈学院 音乐学(师范) 徐冉
279 阜阳师范大学 体育教育 体育教育 王雪雯
280 阜阳师范大学 体育学院 体育教育 范常龙
281 阜阳师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范)专业 许家豪
282 山西师范大学 文学院 汉语言文学 荣娇
283 山西师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 王瑞文
284 山西师范大学 历史与旅游文化学院 历史学 丁璐
285 山西师范大学 外国语学院 英语 李泽敏
286 山西师范大学 教育科学学院 教育学 刘心如
287 山西师范大学 美术学院 美术学 雷娟
288 山西师范大学 音乐学院 音乐学 陈欣怡
289 山西师范大学 戏剧学院 表演 孙金涛
290 山西师范大学 书法学院 书法学 员楠楠
291 山西师范大学 数学与计算机科学学院 计算机科学与技术 邢佳佳
292 山西师范大学 物理与信息工程学院 物理学 安娜
293 山西师范大学 化学与材料科学学院 化学 安文瑾
294 山西师范大学 生命科学学院 生物科学 张雪琪
295 山西师范大学 地理科学学院 地理科学 贾焰文
296 山西师范大学 体育学院 体育教育 徐雨萌
297 山西师范大学 莳英学院 数学与应用数学 吴昭怡
298 山西师范大学 莳英学院 英语 赵淑煜
299 海南师范大学 体育学院 体育教育 袁鑫国
300 海南师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 刘燕
301 海南师范大学 初等教育学院 小教英语 石慧文
302 海南师范大学 心理学院 应用心理学 王静雯
303 海南师范大学 生命科学学院 生物科学 刘韵倩
304 海南师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 万鑫仪
305 海南师范大学 历史文化学院 历史学 刘滇
306 海南师范大学 物理与电子工程学院 物理学 蔡炳蔚
307 海南师范大学 文学院 汉语言文学 王赫
308 海南师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 朱雨娴
309 海南师范大学 教育学院 特殊教育 岳浩文
310 海南师范大学 国际教育学院 汉语国际教育 唐翊
311 海南师范大学 外国语学院 英语师范 张继雪
312 海南师范大学 美术学院 美术学 赵天悦
313 海南师范大学 化学与化工学院 化学 王佳人
314 海南师范大学 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 赵雨辰
315 海南师范大学 音乐学院 音乐学 董亮丽
316 吉林师范大学 教育科学学院 小学教育 赵天硕
317 吉林师范大学 教育科学学院 学前教育 庞雨
318 吉林师范大学 教育科学学院 学前教育 翁珊珊
319 吉林师范大学 历史文化学院 历史学 邓雪晴
320 吉林师范大学 化学学院 化学 王晰跃
321 吉林师范大学 计算机学院 计算机科学与技术 计行健
322 吉林师范大学 旅游与地理科学学院 地理科学 王珏琦
323 吉林师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 夏吉锋
324 吉林师范大学 美术学院 美术学 尚薇
325 吉林师范大学 生命科学学院 生物科学 张梦窈
326 吉林师范大学 数学学院 数学与应用数学 朱艺宁
327 吉林师范大学 体育学院 体育教育 陈若霖
328 吉林师范大学 外国语学院 英语 任洁
329 吉林师范大学 物理学院 物理学 高思滢
330 吉林师范大学 音乐学院 音乐学 孙冰月
331 吉林师范大学 文学院 汉语言文学 雷雯尧
332 吉林师范大学 文学院 汉语言文学 温昕
333 西华师范大学 学前与初等教育学院 小学教育 王春燕
334 西华师范大学 学前与初等教育学院 小学教育 余婷
335 西华师范大学 电子信息工程学院 应用电子技术教育 高雪
336 西华师范大学 国土资源学院 地理科学 聂美娟
337 西华师范大学 化学化工学院 化学(公费师范生) 黄正位
338 西华师范大学 计算机学院 计算机科学与技术 庞楠
339 西华师范大学 美术学院 美术学 程小宸
340 西华师范大学 数学与信息学院 数学与应用数学 吴雪茹
341 西华师范大学 体育学院 体育教育(公费师范生) 向登钦
342 西华师范大学 外国语学院 英语师范 高楠
343 西华师范大学 物理与空间科学学院 物理学 刘彦玘
344 西华师范大学 政治与行政学院 思想政治教育 罗荔枝
345 西华师范大学 文学院 汉语言文学 汪汭
346 西华师范大学 教育学院 教育技术学 陈欣
347 西华师范大学 历史文化学院 历史学 沈梅
348 西华师范大学 生命科学学院 生物科学 刘淄静
349 西华师范大学 音乐学院 音乐学 蒋浪波
350 河南师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 樊湉航
351 河南师范大学 数学与信息科学学院 信息与计算科学 李玥
352 河南师范大学 物理学院 物理学(师范) 李丹
353 河南师范大学 化学化工学院 化学 栗艳丽
354 河南师范大学 生命科学学院 生物科学 李婧雯
355 河南师范大学 计算机与信息工程学院 计算机科学与技术 曾祥师
356 河南师范大学 外国语学院 英语(师范) 王鑫冉
357 河南师范大学 外国语学院 英语(师范) 赵丽杰
358 河南师范大学 政治与公共管理学院 思想政治教育 付圣莹
359 河南师范大学 文学院 汉语国际教育 程佳钰
360 河南师范大学 文学院 汉语言文学 马路平
361 河南师范大学 教育学部 教育学 金天敏
362 河南师范大学 教育学部 学前教育 刘春雨
363 河南师范大学 历史文化学院 历史学 郑睿琳
364 河南师范大学 体育学院 体育教育 王武杰
365 河南师范大学 音乐舞蹈学院 音乐学 张丽杰
366 河南师范大学 美术学院 美术学 宋名利
367 赣南师范大学 文学院 汉语言文学 王颖萃
368 赣南师范大学 新闻与传播学院 教育技术学 易雪梅
369 赣南师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 冯婉婉
370 赣南师范大学 历史文化旅游学院 历史学 宋思涵
371 赣南师范大学 外国语学院 英语 吴沙沙
372 赣南师范大学 教育科学学院 学前教育 李冉然
373 赣南师范大学 教育科学学院 小学教育(人文与社会) 冯俏敏
374 赣南师范大学 教育科学学院 应用心理学 赖美玲
375 赣南师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学 黄思思
376 赣南师范大学 物理与电子信息学院 物理学 徐娜
377 赣南师范大学 化学化工学院 化学 倪雯慧
378 赣南师范大学 生命科学学院 生物科学 谢瑶琪
379 赣南师范大学 地理与环境工程学院 地理科学 郑蓬蓬
380 赣南师范大学 音乐学院 音乐学 朱钒瑶
381 赣南师范大学 音乐学院 舞蹈学 周佳宁
382 赣南师范大学 美术学院 美术学(版画) 甘萍
383 赣南师范大学 体育学院 体育教育 杨海峰
384 天津师范大学 教育学部 小学教育 闻雯
385 天津师范大学 心理学部 应用心理学 廉宇煊
386 天津师范大学 文学院 汉语言文学 刘畅
387 天津师范大学 外国语学院 英语 裴嘉莹
388 天津师范大学 历史文化学院 历史学 窦雯雯
389 天津师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 王宇泽
390 天津师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 刘印哲
391 天津师范大学 物理与材料科学学院 物理学(师范) 于琨
392 天津师范大学 化学学院 化学(师范) 齐家宁
393 天津师范大学 生命科学学院 生物科学 王娅娅
394 山东师范大学 历史文化学院 历史学 任剑英
395 山东师范大学 文学院 汉语言文学 房千群
396 山东师范大学 外国语学院 英语 宫子雯
397 山东师范大学 教育学部 学前教育 向诗雨
398 山东师范大学 化学化工与材料科学学院 化学 孔凡伟
399 山东师范大学 信息科学与工程学院 计算机科学与技术 焦玉华
400 山东师范大学 物理与电子科学学院 物理学 李彦琪
401 山东师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 陈传林
402 山东师范大学 心理学院 心理学 鞠一琰
403 山东师范大学 体育学院 体育教育 张淑飞
404 浙江师范大学 经济与管理学院、中非国际商学院 财务会计教育 徐灵波
405 浙江师范大学 杭州幼儿师范学院 特殊教育2017级 吴添
406 浙江师范大学 体育与健康科学学院 体育教育 李羽茜
407 浙江师范大学 人文学院 汉语言文学 刘涵
408 浙江师范大学 外国语学院 英语 李茹依
409 浙江师范大学 音乐学院 舞蹈学 傅罗逸
410 浙江师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学 颜思璇
411 浙江师范大学 化学与生命科学学院 化学2017级 王伟鋆
412 浙江师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 厉真
413 浙江师范大学 国际文化与教育学院 汉语国际教育(师范) 宋晨曦
414 安庆师范大学 人文学院 汉语言文学 高婕
415 安庆师范大学 人文学院 汉语国际教育 徐雨燕
416 安庆师范大学 外国语学院 英语 宋洁宁
417 安庆师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 李静贤
418 安庆师范大学 音乐学院 音乐学 王宁娜
419 安庆师范大学 美术学院 美术学 吕孟萍
420 安庆师范大学 数理学院 数学与应用数学 田晨
421 安庆师范大学 数理学院 物理学 吴明珏
422 安庆师范大学 体育学院 体育教育 王曦阳
423 安庆师范大学 资源环境学院 地理科学 朱宏
424 安庆师范大学 化学化工学院 化学 周永然
425 安庆师范大学 教师教育学院 小学教育专业 于丹
426 安庆师范大学 教师教育学院 小学教育专业 董玉层
427 安庆师范大学 教师教育学院 小学教育专业 胡忻怡
428 安庆师范大学 教师教育学院 小学教育专业 黄小恬
429 安庆师范大学 教师教育学院 学前教育专业 翟轶群
430 安庆师范大学 生命科学学院 生物科学 吕丽丽
431 辽宁师范大学 教育学院 特殊教育(师范) 杨雨奇
432 辽宁师范大学 美术学院 美术学(师范) 张濡俐
433 辽宁师范大学 地理科学学院 地理科学(师范) 郑欢
434 辽宁师范大学 化学化工学院 化学(师范) 张俊彤
435 辽宁师范大学 物理与电子技术学院 物理学(师范) 李悦欣
436 辽宁师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 朱家玉
437 辽宁师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 孙明珠
438 辽宁师范大学 数学学院 数学与应用数学(师范) 张鑫
439 辽宁师范大学 计算机与信息技术学院 计算机科学与技术(师范) 张会霞
440 辽宁师范大学 历史文化旅游学院 历史学(师范) 秦瑜
441 天津职业技术师范大学 机械工程学院 机电技术教育 严杉
442 天津职业技术师范大学 汽车与交通学院 汽车维修工程教育 戴松珍
443 天津职业技术师范大学 电子工程学院 微电子科学与工程 高陆
444 天津职业技术师范大学 经济与管理学院 财务会计教育 马佳璐
445 天津职业技术师范大学 电子工程学院 应用电子技术教育 姜国庆
446 天津职业技术师范大学 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 郭悦新
447 天津职业技术师范大学 机械工程学院 机械工艺技术 周振伟
448 天津职业技术师范大学 自动化与电气工程学院 自动化 贾峥
449 天津职业技术师范大学 信息技术工程学院(软件工程学院) 数字媒体技术 胡梦莎
450 天津职业技术师范大学 自动化与电气工程学院 自动化 梁广宇
451 云南师范大学 文学院 汉语言文学 李玲
452 云南师范大学 音乐舞蹈学院 舞蹈学 丁媛
453 云南师范大学 外国语学院 英语(师范) 温雯
454 云南师范大学 外国语学院 英语 陈韵
455 云南师范大学 化学化工学院 化学 周琪
456 云南师范大学 文学院 汉语言文学 李婷婷
457 云南师范大学 历史与行政学院 历史学 方成玉
458 云南师范大学 物理与电子信息学院 物理学 孙茂欧
459 云南师范大学 化学化工学院 化学(一专多能) 雷子琼
460 云南师范大学 职业技术教育学院 学前教育 黄云娇
461 云南师范大学 地理学部 旅游管理与服务教育 唐苑琦
462 云南师范大学 职业技术教育学院 小学教育(数学方向) 夏红季
463 云南师范大学 数学学院 数学与应用数学(一专多能) 夏慧
464 云南师范大学 历史与行政学院 历史学 张娅皎
465 云南师范大学 教育学部 学前教育 包成冬
466 云南师范大学 教育学部 学前教育 刘佳鹤
467 云南师范大学 地理学部 地理科学 付冰月
468 长春师范大学 数学学院 数学与应用数学 门雪
469 长春师范大学 化学学院 化学 林缘婷
470 长春师范大学 物理学院 物理学 蒋健
471 长春师范大学 美术学院 美术学 李小曼
472 长春师范大学 国际教师教育学院 数学与应用数学 付丽吁
473 长春师范大学 外国语学院 英语复语(英法) 郭梦涵
474 长春师范大学 文学院 汉语言文学 姚蔓哲
475 长春师范大学 文学院 汉语言文学 江津
476 长春师范大学 教育学院 学前教育(免费师范生) 王建军
477 长春师范大学 教育学院 小学教育 孟玮琪
478 长春师范大学 计算机科学与技术学院 计算机科学与技术 蔡凯旋
479 长春师范大学 历史文化学院 人文教育 林铖旖
480 长春师范大学 生命科学学院 生物科学 张悦
481 长春师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 王深
482 长春师范大学 体育学院 体育教育 刘冀
483 长春师范大学 音乐学院 音乐学 王慰卿
484 长春师范大学 地理科学学院 地理科学 代益嘉
485 江苏师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 肖筱
486 江苏师范大学 历史文化与旅游学院 历史学(师范) 吴奥月
487 江苏师范大学 外国语学院 英语师范(师范) 谢凡
488 江苏师范大学 教育科学学院 小学教育(师范) 丁楠
489 江苏师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学(师范) 李高钖
490 江苏师范大学 物理与电子工程学院 物理学(师范) 孙子轩
491 江苏师范大学 化学与材料科学学院 化学(师范) 王烨欣
492 江苏师范大学 地理测绘与城乡规划学院 地理科学(师范) 孙晓敏
493 江苏师范大学 体育学院 体育教育(师范) 立甜
494 江苏师范大学 敬文书院 汉语言文学(师范) 夏智慧
495 安徽师范大学 文学院 汉语言文学 宋润泽
496 安徽师范大学 文学院 汉语言文学(卓越语文) 崔元媛
497 安徽师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 鲍逸麟
498 安徽师范大学 音乐学院 音乐学 龙依淼
499 安徽师范大学 音乐学院 音乐学 姜子木
500 安徽师范大学 美术学院 美术学 魏俐媛
501 安徽师范大学 历史与社会学院 历史学 闫洪菁
502 安徽师范大学 教育科学学院 小学教育 陈梓懿
503 安徽师范大学 教育科学学院 学前教育 卢皓玮
504 安徽师范大学 外国语学院 英语 胡恒
505 安徽师范大学 体育学院 体育教育 吴一帆
506 安徽师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 李正书
507 安徽师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 冯紫悦
508 安徽师范大学 物理与电子信息学院 物理学 王越
509 安徽师范大学 化学与材料科学学院 化学 王磊
510 安徽师范大学 地理与旅游学院 地理科学 朱侃
511 安徽师范大学 生命科学学院 生物科学 孙馨
512 福建师范大学 教育学部 小学教育 陈宇欣
513 福建师范大学 教育学部 小学教育 范耀楠
514 福建师范大学 教育学部 小学教育 黄朝鹏
515 福建师范大学 教育学部 小学教育 庄镖
516 福建师范大学 教育学部 小学教育 张云飞
517 福建师范大学 教育学部 小学教育 蔡祖荣
518 福建师范大学 教育学部 小学教育 陈岳松
519 福建师范大学 教育学部 小学教育 林志泓
520 福建师范大学 教育学部 小学教育 朱俊霖
521 福建师范大学 教育学部 小学教育 朱榕树
522 闽南师范大学 马克思主义学院 2017级思想政治教育1班 黄婉红
523 闽南师范大学 文学院 2017级汉语言文学(师范)3班 欧德英
524 闽南师范大学 数学与统计学院 2018级数学与应用数学(师范)2班 黄瑞婷
525 闽南师范大学 物理与信息工程学院 2017级物理学(师范)班 张译文
526 闽南师范大学 化学化工与环境学院 2018级化学教育(师范)班 林丽娟
527 闽南师范大学 历史地理学院 2017级地理科学(师范)班 张良荟
528 闽南师范大学 教育科学学院 2018级心理学1班 张月云
529 闽南师范大学 体育学院 2017级体育教育5班 李程昕
530 闽南师范大学 生物科学与技术学院 2018级生物科学(师范)2班 邱嘉淇
531 闽南师范大学 艺术学院 2017级音乐学(师范)班 何娴
532 淮北师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 刘爽
533 淮北师范大学 数学科学学院 数学与应用数学(师范) 吴成辰
534 淮北师范大学 物理与电子信息学院 物理学(师范) 张雪琴
535 淮北师范大学 化学与材料科学学院 化学(师范) 卢箭钟
536 淮北师范大学 化学与材料科学学院 化学(师范) 王恬
537 淮北师范大学 外国语学院 英语(师范) 袁越洋
538 淮北师范大学 外国语学院 英语(师范) 董理颖
539 淮北师范大学 体育学院 体育教育 邓亚林
540 淮北师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 李沂晓
541 淮北师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 王露露
542 淮北师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 魏嘉欣
543 淮北师范大学 美术学院 美术学(师范) 杨文静
544 淮北师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 李战利
545 淮北师范大学 历史文化旅游学院 历史学(师范) 温婧语
546 淮北师范大学 教育学院 教育技术学(师范) 李文燕
547 淮北师范大学 教育学院 教育技术学(师范) 黄艳丽
548 淮北师范大学 计算机科学与技术学院 计算机科学与技术(师范) 纪晓晴
549 伊犁师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 刘路文
550 伊犁师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 张云
551 伊犁师范大学 外国语学院 英语 马冰艳
552 伊犁师范大学 生物与地理科学学院 地理科学 董佳
553 伊犁师范大学 生物与地理科学学院 生物科学 刘婉琴
554 伊犁师范大学 生物与地理科学学院 地理科学 宝塔库孜·沙拉哈提
555 伊犁师范大学 体育学院 体育教育 魏静静
556 伊犁师范大学 旅游与历史文化学院 历史学 黄燕
557 伊犁师范大学 教育科学学院 小学教育(理科方向)(民) 白晓娟
558 伊犁师范大学 教育科学学院 小学教育(理科方向) 蔡佳琪
559 伊犁师范大学 教育科学学院 小学教育(理科方向) 李振伟
560 伊犁师范大学 教育科学学院 学前教育(双语) 苑莉莉
561 伊犁师范大学 艺术学院 美术学 郭丽爽
562 伊犁师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 田宁
563 伊犁师范大学 化学与环境科学学院 化学(双语) 卢欢
564 伊犁师范大学 中国语言文学学院 汉语言文学 童慧
565 伊犁师范大学 物理科学与技术学院 物理学 刘洒洒
566 重庆师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 许晴雯
567 重庆师范大学 教育科学学院 教育技术学 滕瑞露
568 重庆师范大学 教育科学学院 特殊教育 彭鹏
569 重庆师范大学 音乐学院 舞蹈学(师范) 刘叶晨
570 重庆师范大学 美术学院 美术学 邓杰
571 重庆师范大学 体育与健康科学学院 体育教育(师范) 陈智凯
572 重庆师范大学 计算机与信息科学学院 计算机科学与技术(职教师资) 蒋偲怡
573 重庆师范大学 化学学院 化学(师范) 李滨莉
574 重庆师范大学 初等教育学院 小学教育(全科教师) 陈泓羽
575 重庆师范大学 初等教育学院 小学教育(全科教师) 吕姗珊
576 重庆师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 程秋玉
577 重庆师范大学 地理与旅游学院 地理科学(师范) 甘甜
578 重庆师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 邓淑月
579 重庆师范大学 外国语学院 英语师范 彭小玲
580 重庆师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 杨思文
581 重庆师范大学 物理与电子工程学院 物理学(师范) 任元超
582 重庆师范大学 历史与社会学院 历史学(师范) 王欣蓝
583 华中师范大学 城市与环境科学学院 地理科学 农家吉
584 华中师范大学 化学学院 化学 张姚柠
585 华中师范大学 化学学院 化学 刘钰滢
586 华中师范大学 历史文化学院 历史学 战彤彤
587 华中师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 田雨馨
588 华中师范大学 美术学院 美术学 汝浩玉
589 华中师范大学 生命科学学院 生物科学 王玥姝
590 华中师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 史辰禹
591 华中师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 郭宇静
592 华中师范大学 体育学院 体育教育 吴佳慧
593 华中师范大学 外国语学院 英语 刘诗琳
594 华中师范大学 文学院 汉语言文学 袁小童
595 华中师范大学 文学院 汉语言文学 杨丹娜
596 华中师范大学 物理科学与技术学院 物理学 张婧
597 华中师范大学 物理科学与技术学院 物理学 吴庆灵
598 华中师范大学 音乐学院 音乐学 张萌
599 内蒙古师范大学 教育学院 小学教育数学 刘丽俊
600 内蒙古师范大学 教育学院 小学教育语文方向 赵佳
601 内蒙古师范大学 蒙古学学院 中国少数民族语言文学 苏尼尔
602 内蒙古师范大学 文学院 汉语言文学 薛亚萍
603 内蒙古师范大学 外国语学院 日语 聂雅坤
604 内蒙古师范大学 历史文化学院 历史学 贾鑫
605 内蒙古师范大学 法政学院 思想政治教育 李博琳
606 内蒙古师范大学 音乐学院 舞蹈学 王靖怡
607 内蒙古师范大学 体育学院 体育教育 张耀伟
608 内蒙古师范大学 美术学院 美术学油画 常丹
609 内蒙古师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 宋佳莹
610 内蒙古师范大学 物理与电子信息学院 物理学 阿希达
611 内蒙古师范大学 化学与环境科学学院 化学 张茹
612 内蒙古师范大学 生命科学与技术学院 生物科学 敖民
613 内蒙古师范大学 地理科学学院 地理科学 吴佳楠
614 内蒙古师范大学 计算机科学技术学院 计算机科学与技术师范类 郭文影
615 内蒙古师范大学 心理学院 心理学 汪昰宸
616 河北师范大学 生命科学学院 生物科学专业 刘向隆
617 河北师范大学 化学与材料科学学院 化学 张凯
618 河北师范大学 家政学院(学前教育系) 旅游管理与服务教育 赵雅佳
619 河北师范大学 教育学院 教育技术学 韩涵
620 河北师范大学 历史文化学院 历史学 高晓晗
621 河北师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 张智慧
622 河北师范大学 体育学院 体育教育 韩启龙
623 河北师范大学 外国语学院 英语 李希梦
624 河北师范大学 文学院 汉语言文学 朱永帅
625 河北师范大学 文学院 汉语言文学 李也
626 河北师范大学 文学院 汉语言文学 李思博
627 河北师范大学 物理学院 物理学 许泽飞
628 河北师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 蔡新宽
629 河北师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 刘微
630 河北师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 崔晓楠
631 河北师范大学 职业技术学院 应用电子技术教育 李红光
632 河北师范大学 资源与环境科学学院 地理科学专业 张蒸腾
633 东北师范大学 文学院 汉语言文学(公费师范) 田  蒂
634 东北师范大学 文学院 汉语言文学(公费师范) 侯宇轩
635 东北师范大学 文学院 汉语言文学(公费师范) 陈梦昕
636 东北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学(公费师范) 向恺璐
637 东北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学(公费师范) 张迪
638 东北师范大学 政法学院 思想政治教育(公费师范) 郭丹琳
639 东北师范大学 政法学院 思想政治教育(公费师范) 陈雨
640 东北师范大学 物理学院 物理学(公费师范) 陈兴辉
641 东北师范大学 化学学院 化学(公费师范) 蔡嘉杰
642 东北师范大学 生命科学学院 生物科学(公费师范) 孙梦茹
643 东北师范大学 地理科学学院 地理科学(公费师范) 王郁嫣
644 东北师范大学 外国语学院 英语(公费师范) 许 峤
645 东北师范大学 历史文化学院 历史学(公费师范) 徐  璇
646 东北师范大学 体育学院 体育教育 马睿晗
647 东北师范大学 信息科学与技术学院 教育技术学(公费师范) 赵诚轶
648 东北师范大学 教育学部 小学教育 刘明威
649 陕西师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 郭艺博
650 陕西师范大学 文学院 汉语言文学 付红梅
651 陕西师范大学 历史文化学院 历史学 丁  欣
652 陕西师范大学 教育学院 学前教育 常昕玥
653 陕西师范大学 外国语学院 英语 赵雨潭
654 陕西师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学
(卓越教师实验班)
姜欣勇
655 陕西师范大学 物理学与信息技术学院 物理学 姬苗苗
656 陕西师范大学 化学化工学院 化学 孙小溪
657 陕西师范大学 化学化工学院 化学 叶淑芬
658 陕西师范大学 生命科学学院 生物科学 周荧荧
659 陕西师范大学 地理科学与旅游学院 地理科学 任玉莹
660 陕西师范大学 地理科学与旅游学院 地理科学 浮田恬
661 陕西师范大学 体育学院 体育教育 李梦霞
662 陕西师范大学 计算机科学学院 计算机科学与技术 常西欧
663 陕西师范大学 音乐学院 舞蹈学 吴家玥
664 陕西师范大学 美术学院 美术学 韩龙佳
665 贵州师范大学 文学院 汉语言文学 姚彦群
666 贵州师范大学 文学院 汉语言文学 张锐
667 贵州师范大学 历史与政治学院 历史学 陈康志
668 贵州师范大学 外国语学院 17英语 肖可丹
669 贵州师范大学 外国语学院 18俄语 赵冰洁
670 贵州师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 任艳栏
671 贵州师范大学 大数据与计算机科学学院 计算机科学与技术 赵漫
672 贵州师范大学 物理与电子科学学院 物理学 蔡文静
673 贵州师范大学 化学与材料科学学院 化学(师范) 练路雨
674 贵州师范大学 生命科学学院 生物科学 金筑翠
675 贵州师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 陈孟
676 贵州师范大学 音乐学院 音乐学 王亚运
677 贵州师范大学 美术学院 书法学 贺禹
678 贵州师范大学 体育学院 体育教育 吴后松
679 贵州师范大学 教育学院 教育学 王畅畅
680 贵州师范大学 教育学院 小学教育 陈秋宇
681 贵州师范大学 心理学院 应用心理学 陈寿勇
682 青海师范大学 地理科学学院 地理科学 赵锐芝
683 青海师范大学 教育学院 18级小学教育全科 马占莲
684 青海师范大学 教育学院 17级小学教育全科 马 芳
685 青海师范大学 历史学院 历史学藏 才郎兰木措
686 青海师范大学 马克思主义学院 2018级思想政治教育 荣彩玲
687 青海师范大学 美术学院 美术学 候娟
688 青海师范大学 民族师范学院 英语(藏) 万玛措
689 青海师范大学 民族师范学院 数学与应用数学 彭毛才让
690 青海师范大学 生命科学学院 生物科学 尕藏措毛
691 青海师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 李曙珺
692 青海师范大学 体育学院 体育教育 马福英
693 青海师范大学 外国语学院 英语师范 朱玉英
694 青海师范大学 文学院 2017级汉语言文学(师范) 谢鋆
695 青海师范大学 音乐学院 音乐学 李淑源
696 青海师范大学 化学化工学院 18化学 白佳慧
697 青海师范大学 物电学院 物理学 李宇
698 青海师范大学 计算机学院 计算机科学与技术(藏) 郎色措
699 新疆师范大学 马克思主义学院 思想政治教育17-2班 方雨
700 新疆师范大学 教育科学学院 教育技术学18-2班 方谈
701 新疆师范大学 教育科学学院 教育技术学17-1班 刘舒桐
702 新疆师范大学 历史与社会学院 历史学17-1班 张晓梅
703 新疆师范大学 中国语言文学学院 汉语言文学17-3班 赵馨怡
704 新疆师范大学 外国语学院 英语17-2班 冯昭
705 新疆师范大学 数学科学学院 数学与应用数学17-1班 白杜宣
706 新疆师范大学 物理与电子工程学院 物理学18-1班 陆正强
707 新疆师范大学 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 张海霞
708 新疆师范大学 地理科学与旅游学院 地理科学18-1 李浩然
709 新疆师范大学 化学化工学院 化学18-3 摆岳霞
710 新疆师范大学 生命科学学院 生物科学17-1班 张明舒
711 新疆师范大学 体育学院 体育教育17-2班 李羽翔
712 新疆师范大学 音乐学院 音乐学18-4 吴洪姣
713 新疆师范大学 美术学院 美术学17-2班 赵宏福
714 新疆师范大学 初等教育学院 特殊教育18-7班 杨安祺
715 新疆师范大学 初等教育学院 特殊教育17-5班 魏轶昕
716 广西师范大学 文学院/新闻与传播学院 汉语言文学 韦媛
717 广西师范大学 文学院/新闻与传播学院 汉语言文学 徐梓婷
718 广西师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 张丽瑶
719 广西师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 温馨琛
720 广西师范大学 教育学部 学前教育 彭雨澄
721 广西师范大学 教育学部 小学教育 翁玉琼
722 广西师范大学 外国语学院 英语(独秀试验班) 邢佳琪
723 广西师范大学 美术学院 美术学 姚意旗
724 广西师范大学 音乐学院 音乐学 岑肖漫
725 广西师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 邹灵杰
726 广西师范大学 物理科学与技术学院 科学教育 谢雪云
727 广西师范大学 化学与药学学院 化学 张凯
728 广西师范大学 生命科学学院 生物科学 李嘉宝
729 广西师范大学 环境与资源学院 地理科学 郝立新
730 广西师范大学 体育与健康学院 体育教育 杨郝文
731 广西师范大学 职业技术师范学院 会计学(职教师资) 杜景娟
732 广西师范大学 职业技术师范学院 秘书学(职教师资) 陈健娜
  302 Found

302 Found


Powered by Tengine
tengine
302 Found

302 Found


Powered by Tengine
tengine