2019年“叶圣陶奖学金”获奖学生名单

2020年06月08日 10:49   来源:中国教师发展基金会
编号 学校名称 所在学院 专业 学生姓名
1 海南师范大学 化学与化工学院 化学 徐佩艳
2 海南师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 李彤
3 海南师范大学 美术学院 美术学 王昊
4 海南师范大学 文学院 汉语言文学 覃燕青
5 海南师范大学 文学院 汉语言文学 潘文佳
6 海南师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 何婷婷
7 海南师范大学 信息科学技术学院 教育技术学 郝紫璇
8 海南师范大学 生命科学学院 生物科学 郭迎澳
9 海南师范大学 体育学院 体育教育 吕文婷
10 海南师范大学 心理学院 应用心理学 郑文婧
11 海南师范大学 音乐学院 音乐学 李秋萍
12 海南师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 黄冰冰
13 海南师范大学 教育学院 教育学 商语桐
14 海南师范大学 初等教育学院 小学教育 陶楠楠
15 海南师范大学 外国语学院 师范英语 杨雨森
16 海南师范大学 物理与电子工程学院 物理学 刘宝睿
17 海南师范大学 国际教育学院 汉语国际教育 徐施佳
18 江苏师范大学    文学院 汉语言文学(S) 沈盼盼
19 江苏师范大学    历史文化与旅游学院 历史学(S) 王龙
20 江苏师范大学    马克思主义学院 思想政治教育(S) 王淇
21 江苏师范大学    教育科学学院(教师教育学院) 小学教育(乡村教师) 马玉洁
22 江苏师范大学    教育科学学院(教师教育学院) 小学教育(S) 乔嘉凝
23 江苏师范大学    数学与统计学院 数学与应用数学(S) 顾熠敏
24 江苏师范大学    物理与电子工程学院 物理学(S) 赵晨浩
25 江苏师范大学    化学与材料科学学院 化学(S) 沙蒙
26 江苏师范大学    生命科学学院 生物科学(S) 李林
27 江苏师范大学    地理测绘与城乡规划学院 地理科学(S) 徐雨晴
28 江苏师范大学    体育学院 体育教育(S) 郝童童
29 江苏师范大学    音乐学院 音乐学(S) 邱晶晶
30 江苏师范大学    美术学院 美术学(S) 张心雨
31 江苏师范大学    智慧教育学院 教育技术学(S) 杜影
32 江苏师范大学    敬文书院 英语(S) 俞杰
33 江苏师范大学    外国语学院 英语(乡村教师) 刘晓
34 哈尔滨师范大学 化学化工学院 化学 陈佳琪
35 哈尔滨师范大学 西语学院 英语教育 杜佳琪
36 哈尔滨师范大学 物理与电子工程学院 物理学 高月
37 哈尔滨师范大学 教师教育学院 物理学 郝鸿儒
38 哈尔滨师范大学 美术学院 美术学 洪世奇
39 哈尔滨师范大学 东语学院 日语 李莹
40 哈尔滨师范大学 文学院 汉语言文学 刘希鹏
41 哈尔滨师范大学 教育科学学院 心理学 宋美琪
42 哈尔滨师范大学 地理科学学院 地理科学 宋帅峰
43 哈尔滨师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 谭壮
44 哈尔滨师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 王乙竹
45 哈尔滨师范大学 历史文化学院 历史学 王颖
46 哈尔滨师范大学 斯拉夫语学院 师范俄语 王悦
47 哈尔滨师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 谢瑞怡
48 哈尔滨师范大学 生命科学与技术学院 生物科学 于淼
49 哈尔滨师范大学 教师教育学院 汉语言文学 张力
50 哈尔滨师范大学 体育科学学院 体育教育 张钰
51 哈尔滨师范大学 文学院 汉语言文学 曹瑞
52 哈尔滨师范大学 西语学院 英语教育 胡佳奕
53 哈尔滨师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 李浩婕
54 哈尔滨师范大学 教育科学学院 心理学 梁欣雨
55 哈尔滨师范大学 物理与电子工程学院 物理学 王哲
56 山东师范大学 教育学部 教育技术学 柳珏玺
57 山东师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 张淑婷
58 山东师范大学 物理与电子科学学院  物理学 楚凌瑞
59 山东师范大学 地理与环境学院  地理科学 王雅琪
60 山东师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 吴秀娟
61 山东师范大学 文学院  汉语言文学 蔡  梦
62 山东师范大学 音乐学院 音乐学 佟国玉
63 山东师范大学 美术学院 美术学 刘憬依
64 山东师范大学 体育学院 体育教育 何彬彬
65 福建师范大学 教育学院 学前教育 李静
66 福建师范大学 教育学院 小学教育 陈子昂
67 福建师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 刘世民
68 福建师范大学 社会历史学院 历史学 林晶
69 福建师范大学 美术学院 美术学 李钰婷
70 福建师范大学 数学与信息学院 数学与应用数学 厉晓敏
71 福建师范大学 物理与能源学院 物理学 陈莹
72 福建师范大学 地理科学学院 地理科学 王怡颖
73 福建师范大学 生命科学学院 生物科学 吴佳琦
74  广东技术师范大学 机电学院 2016级机械设计制造及其自动化(师范) 张煌
75  广东技术师范大学 计算机科学学院 2016级计算机科学与技术(职教师资) 廖碧莹
76  广东技术师范大学 教育科学与技术学院 2016级学前教育(师范) 王梦菁
77  广东技术师范大学 数学与系统科学学院 2016级数学与应用数学(师范) 梁耀国
78  广东技术师范大学 自动化学院 2016级自动化(师范) 莫颖娴
79  广东技术师范大学 美术学院 2016级工艺美术(师范) 许铭芝
80  广东技术师范大学 汽车与交通工程学院 2016级车辆工程(师范) 梁晓欣
81  广东技术师范大学 财经学院 2016级国际商务(师范) 徐思晴
82  广东技术师范大学 音乐学院 2016级音乐学(师范) 廖启权
83 贵州师范大学 文学院 汉语言文学 王癸兰
84 贵州师范大学 文学院 汉语言文学 肖满
85 贵州师范大学 历史与政治学院 历史学 蒋诗晨
86 贵州师范大学 外国语学院 英语 王玉兰
87 贵州师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 王庆祝
88 贵州师范大学 大数据与计算机科学学院 计算机科学与技术 朱群燕
89 贵州师范大学 物理与电子科学学院 物理学 罗远珊
90 贵州师范大学 化学与材料科学学院 化学 张仙仙
91 贵州师范大学 化学与材料科学学院 化学 覃盛考
92 贵州师范大学 生命科学学院 生物科学 张颖
93 贵州师范大学 地理与环境科学学院 17地理科学 黄启艳
94 贵州师范大学 音乐学院 音乐学 崔雅葶
95 贵州师范大学 美术学院 美术学油画 刘欢
96 贵州师范大学 体育学院 体育教育 孔令志
97 贵州师范大学 教育学院 教育技术学 张茜
98 贵州师范大学 教育学院 小学教育 陈安琪
99 贵州师范大学 心理学院 应用心理学 王蓓
100 湖南师范大学 工程与设计学院 应用电子技术教育 钟  明
101 湖南师范大学 公共管理学院 思想政治教育专业 袁岩岩
102 湖南师范大学 化学化工学院 化学 冀  爽
103 湖南师范大学 教育科学学院 教育学 黄滢诺
104 湖南师范大学 教育科学学院 学前教育 李绮文
105 湖南师范大学 历史文化学院 历史学 谢婉如
106 湖南师范大学 美术学院 美术学 朱元欣
107 湖南师范大学 生命科学学院 生物科学 张先联
108 湖南师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 何  芬
109 湖南师范大学 体育学院 体育教育 肖  越
110 湖南师范大学 外国语学院 英语 粟扬帆
111 湖南师范大学 文学院 汉语国际教育 高子妍
112 湖南师范大学 文学院 汉语言文学 孙庆耀
113 湖南师范大学 物理与电子科学学院 物理学 郭波涛
114 湖南师范大学 信息与工程科学学院 计算机科学与技术 阮书琪
115 湖南师范大学 音乐学院 音乐学 梁雅情
116 湖南师范大学 资源与环境科学学院 地理科学 陈怡然
117 华南师范大学 地理科学学院 地理科学(师范) 江涌芝
118 华南师范大学 化学学院 化学(师范) 蓝海航
119 华南师范大学 教育科学学院 学前教育(师范) 任方芳
120 华南师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 李瑜
121 华南师范大学 体育科学学院 体育教育 冯玉仪
122 华南师范大学 物理与电信工程学院 物理学(师范) 邱文婷
123 华南师范大学 音乐学院 音乐教育 王毓昀
124 华南师范大学 哲学与社会发展学院 思想政治教育(师范) 欧阳菀骏
125 华南师范大学 心理学院 心理学(基地班,师范) 彭晓静
126 华中师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 王霞
127 华中师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 黄薇
128 华中师范大学 文学院 汉语言文学 沈炎
129 华中师范大学 音乐学院 音乐学 霍扬帆
130 华中师范大学 文学院 汉语言文学 殷小村
131 华中师范大学 历史文化学院 历史学 莫倩兰
132 华中师范大学 文学院 汉语言文学 郭蓉
133 华中师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 任彤
134 华中师范大学 生命科学学院 生物科学 车亚楠
135 华中师范大学 教育学院 学前教育 王石瑀
136 华中师范大学 数学与统计学学院 数学与应用数学 韩璇
137 华中师范大学 心理学院 心理学 易海艳
138 华中师范大学 物理科学与技术学院 物理学 杜亚北
139 华中师范大学 生命科学学院 生物科学 熊广泽
140 华中师范大学 数学与统计学学院 数学与应用数学 何婉婷
141 华中师范大学 体育学院 体育教育 樊晓敏
142 吉林师范大学 化学学院 化学 康静文
143 吉林师范大学 计算机学院 计算机科学与技术 季佳奇
144 吉林师范大学 历史文化学院 历史学 胡明慧
145 吉林师范大学 旅游与地理科学学院 地理科学 潘凤艳
146 吉林师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 李佳
147 吉林师范大学 美术学院 美术学 董薇
148 吉林师范大学 生命科学学院 生物科学 杨帆
149 吉林师范大学 体育学院 社会体育指导与管理 李帅
150 吉林师范大学 外国语学院 英语 任方慧
151 吉林师范大学 物理学院 物理学 王思琦
152 吉林师范大学 音乐学院 音乐学 孙瑜
153 吉林师范大学 教育科学学院 小学教育(免师) 马婧怡
154 吉林师范大学 教育科学学院 小学教育(免师) 李欣蕾
155 吉林师范大学 教育科学学院 小学教育(统招) 周蕊
156 吉林师范大学 教育科学学院 学前教育(中外合作办学) 刘佳
157 吉林师范大学 数学学院 数学与应用数学 李霈
158 吉林师范大学 文学院 汉语言文学 周佳瑶
159 江西科技师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 王淑琴
160 江西科技师范大学 美术学院 视觉传达设计(含职教师范) 马赛男
161 江西科技师范大学 材料与机电学院 机械设计制造及自动化 盛卫星
162 江西科技师范大学 化学化工学院 应用化学(含职教师范) 蔡春祺
163 江西科技师范大学 化学化工学院 化学(师范) 徐艳
164 江西科技师范大学 药学院 制药工程(含职教师范) 杨琪
165 江西科技师范大学 体育学院 体育教育(师范) 刘雯
166 江西科技师范大学 外国语学院 英语(师范) 喻心远
167 江西科技师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 刘屏
168 江西科技师范大学 外国语学院 英语师范(一本) 邓羽轩
169 江西科技师范大学 文学院 广告学(含职教师范) 付静
170 江西科技师范大学 美术学院 美术学(油画) 张鹏
171 江西科技师范大学 商学院 电子商务(职教对口) 郭琴
172 江西科技师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学(师范) 余正琴
173 江西科技师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学(师范一本) 余滔
174 江西科技师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 周楠
175 江西科技师范大学 建筑工程学院 土木工程(含职教师范) 胡家星
176 江西师范大学 教育学院 学前教育 谢千惠
177 江西师范大学 心理学院 心理学 刘怡婷
178 江西师范大学 文学院 汉语言文学 钟秋萍
179 江西师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 陈蕾
180 江西师范大学 外国语学院 英语(师范) 姜莹辉
181 江西师范大学 音乐学院 音乐学 黄茜雨
182 江西师范大学 美术学院 美术教育 曹芊芊
183 江西师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 占颖
184 江西师范大学 物理与通信电子学院 物理学 熊婉
185 江西师范大学 化学化工学院 化学(师范类) 康琼文
186 江西师范大学 生命科学学院 生物科学 邹婷婷
187 江西师范大学 体育学院 体育教育 李傲
188 江西师范大学 地理与环境学院 地理科学 梁绮雯
189 江西师范大学 新闻与传播学院 教育技术学 易分亮
190 江西师范大学 初等教育学院 小学教育(英语) 董政扬
191 江西师范大学 计算机信息工程学院 计算机科学与技术(师范) 陈晴
192 江西师范大学 公费师范生院 化学 汪远峰
193 闽南师范大学 化学化工与环境学院 化学(师范) 黄舒颖
194 闽南师范大学 历史地理学院 地理科学(师范) 潘昱
195 闽南师范大学 生物科学与技术学院 生物科学(师范) 李晓云
196 闽南师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学(师范) 苏昕
197 闽南师范大学 体育学院 体育教育 叶玉君
198 闽南师范大学 外国语学院 英语(师范) 何芳
199 闽南师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 倪秀玲
200 闽南师范大学 艺术学院 美术学(师范) 沈伊杰
201 闽南师范大学 教育科学学院 学前教育 林晟麟
202 南宁师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 李元征
203 南宁师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 梁钰璇
204 南宁师范大学 外国语学院 英语(师范) 黄文兰
205 南宁师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 周美嘉
206 南宁师范大学 物理与电子学院 物理学 梁小燕
207 南宁师范大学 化学与材料学院 化学 杨世梅
208 南宁师范大学 地理科学与规划学院 地理科学 管芃
209 南宁师范大学 初等教育学院 小学教育 梁诗琪
210 南宁师范大学 教育科学学院 公管事业管理(师范) 张筱婷
211 南宁师范大学 计算机与信息工程学院 教育技术学 周明仙
212 南宁师范大学 计算机与信息工程学院 教育技术学 钟嵘
213 南宁师范大学 物流管理与工程学院 物流管理(职师) 涂芳琴
214 南宁师范大学 旅游与文化学院 旅游管理(职师专升本) 邓丽君
215 南宁师范大学 体育与健康学院 体育教育 覃彩梅
216 南宁师范大学 美术与设计学院 美术学 姜盛露
217 南宁师范大学 音乐与舞蹈学院 音乐学 陈菘南
218 南宁师范大学 新闻与传播学院 广告学(职师专升本) 张冰
219 内蒙古师范大学 教育科学学院 小学教育(语文方向) 戚广靖
220 内蒙古师范大学 教育科学学院 特殊教育 袁晶晶
221 内蒙古师范大学 教育科学学院 教育技术学 贺    鑫
222 内蒙古师范大学 蒙古学学院 蒙汉双语 德格吉勒呼
223 内蒙古师范大学 文学院 汉语言文学 洪瑞霞
224 内蒙古师范大学 历史文化学院 历史学 乌英嘎
225 内蒙古师范大学 法政学院 思想政治教育 乌云毕力格
226 内蒙古师范大学 外国语学院 英语 孙芳
227 内蒙古师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 田娜
228 内蒙古师范大学 物理与电子信息学院 物理学 张晓宇
229 内蒙古师范大学 化学与环境科学学院 化学 阿斯娜
230 内蒙古师范大学 生命科学与技术学院 生物科学 杨艳平
231 内蒙古师范大学 地理科学学院 2017级地理科学公费师范班 贾志民
232 内蒙古师范大学 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 张慧敏
233 内蒙古师范大学 音乐学院 音乐学 娜布其
234 内蒙古师范大学 体育学院 体育教育 全朝鲁门
235 内蒙古师范大学 美术学院 美术学中国画 吴鑫宇
236 上海师范大学 教育学院 学前教育 李超凡
237 上海师范大学 人文学院 汉语言文学(师范世承) 周隽
238 上海师范大学 生命科学学院 生物科学(师范世承学子) 严琳
239 上海师范大学 数理学院 物理学(师范世承) 陈佳俊
240 上海师范大学 外国语学院 英语(师范) 顾梦馨
241 上海师范大学 信息与机电工程学院 计算机科学与技术(师范) 徐腾
242 上海师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 陈一周
243 上海师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 林炎
244 上海师范大学 环境与地理科学学院 地理科学(师范) 张春联
245 首都师范大学 数学科学学院 数学与应用数学(师范) 韩晓萌
246 首都师范大学 资源环境与旅游学院 地理科学(师范) 赵思晴
247 首都师范大学 历史学院 历史学(师范) 齐晴
248 首都师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 赵珊
249 首都师范大学 美术学院 美术学(师范) 刘彦飞
250 首都师范大学 信息工程学院 计算机科学与技术(师范) 韩暄
251 首都师范大学 学前教育学院 学前教育(师范) 张慧
252 首都师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 马明洁
253 首都师范大学 初等教育学院 小学教育(中文方向)(师范) 杜宜凝
254 四川师范大学 体育学院 体育教育 付尔丽
255 四川师范大学 地理与资源科学学院 地理科学 罗会
256 四川师范大学 教育科学学院 小学教育 朱梦函
257 四川师范大学 应用技术学院 学前教育 汤华
258 四川师范大学 化学与材料科学学院 科学教育 曾丹
259 四川师范大学 心理学院 心理学 葛玥
260 四川师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 罗静
261 四川师范大学 美术学院 美术学 张成瑶
262 四川师范大学 生命科学学院 生物科学 鲜晓红
263 四川师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 任杨
264 四川师范大学 外国语学院 英语 林小丁
265 四川师范大学 计算机科学学院 教育技术学 张惠婷
266 四川师范大学 文学院 汉语言文学 吴娟
267 四川师范大学 文学院 汉语言文学 叶慧明
268 四川师范大学 物理与电子工程学院 物理学 夏英
269 四川师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 黄小云
270 四川师范大学 音乐学院 音乐学 侯一苹
271 天津师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 门子真
272 天津师范大学 计算机与信息工程学院 计算机科学与技术 贺嘉琦
273 天津师范大学 教育学部 教育学 慕婷婷
274 天津师范大学 美术与设计学院 美术学 付康
275 天津师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 曹雅楠
276 天津师范大学 体育科学学院 体育教育 孟祥瑞
277 天津师范大学 外国语学院 英语 张远
278 天津师范大学 文学院 汉语国际教育 李孟珈
279 天津师范大学 音乐与影视学院 16级键盘表演 郝梦琪
280 天津职业技术师范大学 机械工程学院 机械工艺技术 孙康源
281 天津职业技术师范大学 机械工程学院 焊接技术与工程焊接 田静宇
282 天津职业技术师范大学 机械工程学院 机电技术教育 张晓庆
283 天津职业技术师范大学 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 侯诗颖
284 天津职业技术师范大学 自动化与电气工程学院 自动化(电气技术教育方向) 刘孟卓
285 天津职业技术师范大学 自动化与电气工程学院 自动化(师范) 赵杰
286 天津职业技术师范大学 电子工程学院 应用电子技术教育 苏安民
287 天津职业技术师范大学 经济与管理学院 财务会计教育 林慧迪
288 天津职业技术师范大学 汽车与交通学院 汽车服务工程专业 叶珮琳
289  西北师范大学 文学院 中国语言文学 周凤鸣
290  西北师范大学 历史文化学院 历史学 何灵芳
291  西北师范大学 教育学院 学前教育 辛世丹
292  西北师范大学 心理学院 应用心理学 王婉玉
293  西北师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 韦婷婷
294  西北师范大学 外国语学院 英语 丁丹丹
295  西北师范大学 音乐学院 音乐学 杨钧皓
296  西北师范大学 舞蹈学院 舞蹈学 杜小莹
297  西北师范大学 美术学院 美术学 冯美荣
298  西北师范大学 体育学院 体育教育 常国霞
299  西北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 黄锦霞
300  西北师范大学 物理与电子工程学院 物理学 何述强
301  西北师范大学 化学化工学院 化学 刘儒
302  西北师范大学 生命科学学院 生物科学 石毛宁
303  西北师范大学 地理与环境科学学院 地理科学 吴晶晶
304  西北师范大学 教育技术学院 教育技术学 王艳艳
305  西北师范大学 国际文化交流学院 汉语国际教育 董路霞
306 浙江师范大学 经济与管理学院、中非国际商学院 财务会计教育(师范) 林月月
307 浙江师范大学 教师教育学院 小学教育(师范) 胡怡
308 浙江师范大学 杭州幼儿师范学院 特殊教育本科(师范) 方文斌
309 浙江师范大学 人文学院 汉语言文学(师范) 王君瑞
310 浙江师范大学 外国语学院 英语(师范) 丁浩远
311 浙江师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 王多多
312 浙江师范大学 美术学院 美术学(师范) 胡潇培
313 浙江师范大学 物理与电子信息工程学院 物理学(师范) 陈芝莹
314 浙江师范大学 化学与生命科学学院 生物科学(师范) 何莹钰
315 华东师范大学 教育学部 学前教育 梁杰
316 华东师范大学 教育学部 学前教育 王垚
317 华东师范大学 教育学部 学前教育 胡琳琳
318 华东师范大学 教育学部 特殊教育 刘琳
319 华东师范大学 孟宪承书院 生物科学 陈琳
320 华东师范大学 孟宪承书院 物理学 何雨洁
321 华东师范大学 孟宪承书院 化学 周欢
322 华东师范大学 孟宪承书院 英语 陈婕
323 华东师范大学 孟宪承书院 地理科学 廖海婷
324 华东师范大学 孟宪承书院 历史学 段丽蓉
325 华东师范大学 孟宪承书院 汉语言文学 邵瑞祥
326 华东师范大学 孟宪承书院 思想政治教育 李睿
327 华东师范大学 孟宪承书院 数学与应用数学 张纹绮
328 华东师范大学 体育与健康学院 体育教育 罗小倩
329 华东师范大学 体育与健康学院 体育教育 陈敏
330 华东师范大学 音乐学院 音乐学 曾令瑶
331 重庆师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 唐滢莹
332 重庆师范大学 历史与社会学院 历史学(师范) 覃瑶
333 重庆师范大学 初等教育学院 小学教育(全科教师) 石鹏毅
334 重庆师范大学 初等教育学院 小学教育(全科教师) 赵芮
335 重庆师范大学 计算机与信息科学学院 计算机科学与技术(职教师资) 邓洁
336 重庆师范大学 教育科学学院 特殊教育 艾麦提江·艾尔肯
337 重庆师范大学 教育科学学院 学前教育 邓雅雯
338 重庆师范大学 美术学院 美术学 曹爽
339 重庆师范大学 外国语学院 英语(师范) 王佳琳
340 重庆师范大学 物理与电子工程学院 物理学(师范) 蒋林峰
341 重庆师范大学 音乐学院 2017级舞蹈学 王楚悦
342 重庆师范大学 体育与健康科学学院 体育教育 邬雨璇
343 重庆师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 孔一帆
344 重庆师范大学 化学学院 化学(师范) 陈雪杉
345 重庆师范大学 地理与旅游学院 地理科学 高丹
346 重庆师范大学 数学学院 数学与应用数学(师范) 胡梅
347 重庆师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 向棋缨
348 沈阳师范大学 化学化工学院 化学(师范) 冯建铭
349 沈阳师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 宋英爽
350 沈阳师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 王宇楠
351 沈阳师范大学 数学与系统科学学院 数学与应用数学 檀冬宇
352 沈阳师范大学 体育科学学院 体育教育(师范) 黄业荥
353 沈阳师范大学 外国语学院 英语(师范) 王国琪
354 沈阳师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 王思淇
355 沈阳师范大学 物理科学与技术学院 物理学(师范) 张丹昊
356 沈阳师范大学 学前与初等教育学院 学前教育 任婧
357 安徽师范大学 文学院 汉语言文学 林娟
358 安徽师范大学 文学院 汉语言文学(卓越语文) 王亚
359 安徽师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 张婷
360 安徽师范大学 音乐学院 音乐学 杜子淼
361 安徽师范大学 音乐学院 音乐学 徐梦颖
362 安徽师范大学 美术学院 美术学 王芸
363 安徽师范大学 历史与社会学院 历史学 高金岩
364 安徽师范大学 教育科学学院 心理学 胡思佳
365 安徽师范大学 教育科学学院 教育技术学 程凤
366 安徽师范大学 外国语学院 英语 王一简
367 安徽师范大学 体育学院 体育教育 徐金金
368 安徽师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 丁颖
369 安徽师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 戴幸运
370 安徽师范大学 物理与电子信息学院 物理学 洪叶
371 安徽师范大学 化学与材料科学学院 化学 刘楠楠
372 安徽师范大学 地理与旅游学院 地理科学 王煜群
373 安徽师范大学 生命科学学院 生物科学 朱婧
374 安庆师范大学 文学院 汉语言文学 陈鑫
375 安庆师范大学 文学院 汉语言文学 梅媛媛
376 安庆师范大学 外国语学院 英语 赵丹丹
377 安庆师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 姚雪
378 安庆师范大学 人文与社会学院 历史学 柯燕
379 安庆师范大学 音乐黄梅剧艺术学院 音乐学 徐欣彤
380 安庆师范大学 美术学院 美术学 王澳玲
381 安庆师范大学 数学与计算科学学院 数学与应用数学 包圆
382 安庆师范大学 数学与计算科学学院 数学与应用数学 江静
383 安庆师范大学 物理与电气工程学院 物理学 陈素萍
384 安庆师范大学 体育学院 体育教育 胡雪
385 安庆师范大学 资源环境学院 地理科学 张秀雯
386 安庆师范大学 化学化工学院 化学 孙迎翔
387 安庆师范大学 教师教育学院 小学教育 齐琦
388 安庆师范大学 教师教育学院 小学教育 储慧霜
389 安庆师范大学 教师教育学院 特殊教育 范俊楠
390 安庆师范大学 生命科学学院 生物科学 陈婧
391 东北师范大学 文学院 汉语言文学(公费师范) 丰茂安
392 东北师范大学 文学院 汉语言文学(公费师范) 张诗如
393 东北师范大学 文学院 汉语言文学(公费师范) 蔡嘉嘉
394 东北师范大学 外国语学院 英语(公费师范) 林  琳
395 东北师范大学 外国语学院 英语(公费师范) 陈雪琪
396 东北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学(公费师范) 陈彦菲
397 东北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学(公费师范) 解宝宏
398 东北师范大学 信息科学与技术学院 教育技术学(公费师范) 匡成佳
399 东北师范大学 地理科学学院 地理科学(公费师范) 张腾腾
400 东北师范大学 生命科学学院 生物科学(公费师范) 姜丽丽
401 东北师范大学 历史文化学院 历史学(公费师范) 黄  琪
402 东北师范大学 化学学院 化学(公费师范) 吴  丽
403 东北师范大学 教育学部 小学教育(公费师范) 张嘉慧
404 东北师范大学 政法学院 思想政治教育(公费师范) 石若男
405 东北师范大学 体育学院 体育教育(公费师范) 陈雨薇
406 东北师范大学 物理学院 物理学(公费师范) 刘鑫岩
407 阜阳师范大学 文学院 汉语言文学 叶正文
408 阜阳师范大学 文学院 汉语言文学 郭亚军
409 阜阳师范大学 外国语学院 英语 徐怿
410 阜阳师范大学 外国语学院 英语 孙思琪
411 阜阳师范大学 生物与食品工程学院 生物科学 方明惠
412 阜阳师范大学 美术学院 美术学 张长进
413 阜阳师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 梁怡方
414 阜阳师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 黄贤峰
415 阜阳师范大学 计算机与信息工程学院 计算机与科学技术 车萍萍
416 阜阳师范大学 政法学院 思想政治教育 张钰盈
417 阜阳师范大学 化学与材料工程学院 化学 刘平平
418 阜阳师范大学 体育学院 体育教育 喻皖临
419 阜阳师范大学 物理与电子工程学院 科学教育 甘泉峰
420 阜阳师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 缪家慧
421 阜阳师范大学 音乐舞蹈学院 音乐学 费淑琴
422 阜阳师范大学 教育学院 小学教育 张倩倩
423 阜阳师范大学 教育学院 学前教育 范李群
424 杭州师范大学 教育学院 教育技术(师范) 林文欣
425 杭州师范大学 体育与健康学院 体育教育 何执渝
426 杭州师范大学 人文学院 历史学(师范) 张兑雨
427 杭州师范大学 外国语学院 英语(师范) 俞宙聪
428 杭州师范大学 理学院 科学教育(师范) 李敏健
429 杭州师范大学 生命与环境科学学院 生物科学(师范) 滕佳莹
430 杭州师范大学 杭州国际服务工程学院 计算机科学与技术(师范) 顾颖爽
431 杭州师范大学 美术学院 美术学(师范) 陈露露
432 杭州师范大学 经亨颐教师教育学院 数学与应用数学(师范) 王菲
433 河北师范大学 教育学院 教育学 任雪
434 河北师范大学 文学院 汉语言文学 孙维佳
435 河北师范大学 文学院 汉语言文学 赵太阳
436 河北师范大学 文学院 汉语言文学 薛静
437 河北师范大学 历史文化学院 历史学 焦梦菲
438 河北师范大学 外国语学院 英语教育 刘文静
439 河北师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 吴冠廷
440 河北师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 常露
441 河北师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 李青威
442 河北师范大学 物理科学与信息工程学院 物理学 孟鹭
443 河北师范大学 物理科学与信息工程学院 物理学 迟新华
444 河北师范大学 资源与环境科学学院 地理科学(公费师范生) 李重阳
445 河北师范大学 体育学院 体育教育 聂华宁
446 河北师范大学 化学与材料科学学院 化学 徐贺宇
447 河北师范大学 化学与材料科学学院 化学 孙若雨
448 河北师范大学 职业技术学院 应用电子技术教育 李静微
449 河北师范大学 生命科学学院 生物科学 贾玉西
450 河南师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 耿逍君
451 河南师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 王晴
452 河南师范大学 物理学院 物理学 张雨
453 河南师范大学 化学化工学院 化学 杨正歌
454 河南师范大学 生命科学学院 生物科学 阮艺瑄
455 河南师范大学 计算机与信息工程学院 计算机科学与技术 王悦
456 河南师范大学 外国语学院 英语(师范) 孔若凝
457 河南师范大学 外国语学院 英语 黄敬云
458 河南师范大学 政治与公共管理学院 思想政治教育 王幸运
459 河南师范大学 文学院 汉语言文学 贾含贝
460 河南师范大学 文学院 汉语国际教育 续家威
461 河南师范大学 教育学部 学前教育 潘涛
462 河南师范大学 教育学部 小学(全科)教育 张雪
463 河南师范大学 历史文化学院 历史学 张晓旭
464 河南师范大学 体育学院 体育教育 位盛萌
465 河南师范大学 音乐舞蹈学院 音乐学 石健永
466 河南师范大学 美术学院 美术学 陈亚男
467 湖北师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 唐莉
468 湖北师范大学 教育科学学院 小学教育 李蓓瑶
469 湖北师范大学 教育科学学院 小学教育 邹晓雨
470 湖北师范大学 体育学院 体育教育 李晨姝
471 湖北师范大学 文学院 汉语言文学 卢刘鑫
472 湖北师范大学 文学院 汉语国际教育 李春雨
473 湖北师范大学 外国语学院 英语 黎佳
474 湖北师范大学 历史文化学院 历史学 陈丽华
475 湖北师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 周雪
476 湖北师范大学 物理与电子科学学院 物理学 闫春娜
477 湖北师范大学 化学化工学院 化学 陈之豪
478 湖北师范大学 城市与环境学院 地理科学 周梦蝶
479 湖北师范大学 生命科学学院 生物科学 赵阳
480 湖北师范大学 计算机与信息工程学院 教育技术学 赖梦昀
481 湖北师范大学 音乐学院 音乐学 陈汉芳
482 湖北师范大学 音乐学院 音乐学 魏玥怡
483 湖北师范大学 美术学院 美术学 林慧玲
484 淮北师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 周鹭
485 淮北师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 王丽云
486 淮北师范大学 数学科学学院 数学与应用数学(师范) 李悦
487 淮北师范大学 物理与电子信息学院 物理学(师范) 盛琪
488 淮北师范大学 化学与材料科学学院 化学(师范) 朱凌琼
489 淮北师范大学 外国语学院 英语(师范) 林福军
490 淮北师范大学 美术学院 美术学(师范) 万小茜
491 淮北师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 周锐
492 淮北师范大学 体育学院 体育教育 孙宝帅
493 淮北师范大学 体育学院 体育教育 王玫
494 淮北师范大学 历史文化旅游学院 历史学(师范) 兰梦茹
495 淮北师范大学 生命科学学院 生物科学(师范) 章钰
496 淮北师范大学 音乐学院 音乐学(师范) 崔馨怡
497 淮北师范大学 教育学院 教育技术学 满淑洁
498 淮北师范大学 教育学院 学前教育 栗娇娇
499 淮北师范大学 教育学院 公共事业管理 俞紫薇
500 淮北师范大学 计算机科学与技术学院 计算机科学与技术(师范) 纪晓晴
501 辽宁师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 王冠楠
502 辽宁师范大学 外国语学院 英语(师范) 陈嘉欣
503 辽宁师范大学 体育学院 体育教育(师范) 王楚瑶
504 辽宁师范大学 计算机与信息技术学院 教育技术学(师范) 郑玉敏
505 辽宁师范大学 数学学院 数学与应用数学(师范) 王月兴
506 辽宁师范大学 地理科学学院 地理科学(师范) 赵江南
507 辽宁师范大学 历史文化旅游学院 历史学(师范) 姜浩男
508 辽宁师范大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 宋明瑶
509 辽宁师范大学 心理学院 应用心理学(师范) 马艺丹
510 南京师范大学 教师院 汉语言文学(师范) 金阳
511 南京师范大学 教师院 生物科学(师范) 马琳杰
512 南京师范大学 教师院 英语(师范) 金汕汕
513 南京师范大学 教师院 思想政治教育(师范) 林怡
514 南京师范大学 教师院 汉语言文学(师范) 袁昕彤
515 南京师范大学 教师院 数学与应用数学(师范) 王智洋
516 南京师范大学 教师院 思想政治教育(师范) 张雪琪
517 南京师范大学 教师院 物理学(师范) 华沁怡
518 南京师范大学 教科院 学前教育(师范) 肖宇飞
519 南京师范大学 教科院 教育学(师范) 梁文雨
520 南京师范大学 体科院 体育教育(师范) 郭彤彤
521 南京师范大学 体科院 体育教育(师范) 甘嘉莉
522 南京师范大学 音乐院 音乐学(师范) 周沁雪
523 南京师范大学 音乐院 音乐学(师范) 胡煜菲
524 南京师范大学 美术院 美术教育 张珮瑜
525 南京师范大学 美术院 绘画(油画) 陶依洋
526 青海师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 周毛措
527 青海师范大学 地理科学学院 地理科学 陈杰
528 青海师范大学  计算机学院 计算机科学与技术(藏)  杨毛加
529 青海师范大学 教育学院 小学教育(全科) 徐小梅
530 青海师范大学 教育学院 学前教育 王雯
531 青海师范大学 体育学院 体育教育 秦翠鑫
532 青海师范大学 化学化工学院 化学 刘青青
533 青海师范大学 生命科学学院 生物科学(藏) 仁青次仁
534 青海师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 王晓怡
535 青海师范大学 人文学院 汉语言文学师范 马桂福
536 青海师范大学 美术学院 美术学 熊平
537 青海师范大学 物理与电子信息工程学院 物理学 胡蓉蓉
538 青海师范大学 音乐学院 音乐学 徐秋雨
539 青海师范大学 外国语学院 英语师范 拉措
540 青海师范大学 民族师范学院 数学与应用数学(藏) 多杰吉
541 青海师范大学 民族师范学院 化学(藏) 达哇卓玛
542 青海师范大学 民族师范学院 英语(藏) 李措吉
543 曲阜师范大学 教育学院 教育学 张红
544 曲阜师范大学 物理工程学院 物理学 张家畅
545 曲阜师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 陈邦璐
546 曲阜师范大学 传媒学院 教育技术学 吴丹丹
547 曲阜师范大学 外国语学院 英语 杨洋
548 曲阜师范大学 历史文化学院 历史学 张香萍
549 曲阜师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 耿琳凯
550 曲阜师范大学 地理与旅游学院 地理科学 金芮合
551 曲阜师范大学 化学与化工学院 化学 孔可心
552 山西师范大学 文学院 汉语言文学 张婧
553 山西师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 田重
554 山西师范大学 历史与旅游文化学院 历史学 魏润玲
555 山西师范大学 外国语学院 英语 樊文欣
556 山西师范大学 教育科学学院 学前教育 田然
557 山西师范大学 美术学院 美术学 葛宝宝
558 山西师范大学 音乐学院 音乐学 张嘉欣
559 山西师范大学 戏剧学院 表演 石洁
560 山西师范大学 书法学院 书法学 马宇焜
561 山西师范大学 数学与计算机科学学院 计算机科学与技术 黄妍琛
562 山西师范大学 物理与信息工程学院 物理学 王若晗
563 山西师范大学 化学与材料科学学院 化学 苗晓丽
564 山西师范大学 生命科学学院 生物科学 王娅璐
565 山西师范大学 地理科学学院 地理科学 武之栖
566 山西师范大学 体育学院 体育教育 荣洁
567 山西师范大学 莳英学院 汉语言文学 樊洁
568 山西师范大学 莳英学院 历史学 宋扬
569 陕西师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 覃沛英
570 陕西师范大学 文学院 汉语言文学 崔宏军
571 陕西师范大学 历史文化学院 历史学 庄鑫渝
572 陕西师范大学 教育学院 教育技术学 韩芙蓉
573 陕西师范大学 外国语学院 英语 冉秘
574 陕西师范大学 数学与信息科学学院 数学与应用数学 刘惠
575 陕西师范大学 物理学与信息技术学院 物理学 曹开梅
576 陕西师范大学 物理学与信息技术学院 物理学 江舒航
577 陕西师范大学 化学化工学院 化学 李平
578 陕西师范大学 生命科学学院 生物科学 付元春
579 陕西师范大学 生命科学学院 生物科学 汪思齐
580 陕西师范大学 地理科学与旅游学院 地理科学 刘丰
581 陕西师范大学 体育学院 体育教育 杨再祺
582 陕西师范大学 计算机科学学院 计算机科学与技术 董天思
583 陕西师范大学 音乐学院 舞蹈学 王雅欣
584 陕西师范大学 美术学院 美术学 曾金立
585 西华师范大学 学前与初等教育学院 小学教育 艾炳汛
586 西华师范大学 电子信息工程学院 应用电子技术教育 夏入秋
587 西华师范大学 国土资源学院 地理科学 肖涛
588 西华师范大学 化学化工学院 化学(免师) 唐鑫
589 西华师范大学 计算机学院 计算机科学与技术 徐筠雯
590 西华师范大学 教育学院 心理学 肖欣玥
591 西华师范大学 历史文化学院 历史学 甘晓露
592 西华师范大学 美术学院 美术学 张睦平
593 西华师范大学 生命科学学院 生物科学(免费师范) 熊自颖
594 西华师范大学 数学与信息学院 数学与应用数学 胡雪婷
595 西华师范大学 体育学院 体育教育(公费师范生) 覃丽
596 西华师范大学 外国语学院 英语师范 张樱颉
597 西华师范大学 文学院 汉语言文学(师范) 都筱
598 西华师范大学 文学院 汉语言文学(免师) 姜露露
599 西华师范大学 物理与空间科学学院 物理学(公费师范生) 杨如意
600 西华师范大学 音乐学院 音乐学 罗良锋
601 西华师范大学 政治与行政学院 思想政治教育(免师) 何洛汐
602 新疆师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 祁梦瑶
603 新疆师范大学 教育科学学院 教育学 马超越
604 新疆师范大学 教育科学学院 教育技术学 谢颖洁
605 新疆师范大学 历史学与社会学学院 历史学 阿则古丽·麦麦提阿卜拉
606 新疆师范大学 中国语言文学学院 汉语言文学 曹文婷
607 新疆师范大学 外国语学院 英语 张燕
608 新疆师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 史怡媛
609 新疆师范大学 物理与电子工程学院 物理学 艾尔帕提·塔西买买提
610 新疆师范大学 物理与电子工程学院 物理学 阿曼妮萨·阿卜杜瓦伊提
611 新疆师范大学 计算机科学技术学院 计算机科学与技术 李芋澜
612 新疆师范大学 地理科学与旅游学院 地理科学 李咏柳
613 新疆师范大学 化学化工学院 化学 李新
614 新疆师范大学 生物科学学院 生物科学 马紫荆
615 新疆师范大学 体育学院 体育教育 蒲天继
616 新疆师范大学 音乐学院 音乐学 秦雅菲
617 新疆师范大学 美术学院 美术学 木合塔尔·艾买尔
618 新疆师范大学 初等教育学院 小学教育(理科方向) 沙依达·艾得力
619 伊犁师范大学 物理科学与技术学院 物理学16-2B 孙玲玲
620 伊犁师范大学 化学与环境科学学院 化学17-1 沈祥丹
621 伊犁师范大学 艺术学院 美术学16-2 李媛
622 伊犁师范大学 艺术学院 音乐表演17-2 哈斯尔·夏衣哈孜
623 伊犁师范大学 电子与信息工程学院 计算机科学与技术16-2 杨煜筝
624 伊犁师范大学 电子与信息工程学院 物联网工程16-2 董博
625 伊犁师范大学 生物与地理科学学院 生物科学 许顺
626 伊犁师范大学 教育科学学院 小学教育17-2理 崔婷婷
627 伊犁师范大学 教育科学学院 学前16-2A 古力干娜·保尔江
628 伊犁师范大学 外国语学院 英语16-2B 夏依丹·依力哈木
629 伊犁师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学16-2B 皇甫晓霞
630 伊犁师范大学 法学院 法学16-2B 纪晓程
631 伊犁师范大学 马克思主义学院 思想政治教育17-2 张景格
632 伊犁师范大学 体育学院    社会体育指导与管理 塔里哈提·革命别克
633 伊犁师范大学 中国语言文学学院 汉语言文学16-2A 阿依达娜·曼斯吾尔
634 伊犁师范大学 中国语言文学学院 汉语言文学16-2B 段铭章
635 伊犁师范大学 中国语言文学学院 维吾尔语言16-2B 王佳瑾惠
636 云南师范大学 化学化工学院 化学 马苏微
637 云南师范大学 教育学部 特殊教育 张子璇
638 云南师范大学 教育学部 学前教育 李怡炫
639 云南师范大学 历史与行政学院 历史学 饶大琳
640 云南师范大学 旅游与地理科学学院 地理科学 董晓芳
641 云南师范大学 美术学院 美术学(师范) 李淑君
642 云南师范大学 生命科学学院 生物科学 王婷
643 云南师范大学 生命科学学院 生物科学 曾璐瑶
644 云南师范大学 数学学院 数学与应用数学 周子卿
645 云南师范大学 体育学院 体育教育 多国牵岚
646 云南师范大学 外国语学院 英语师范 扈雨燕
647 云南师范大学 外国语学院 英语师范 曹金慧
648 云南师范大学 文学院 汉语言文学 张鑫
649 云南师范大学 物理与电子信息学院 物理学 张明汇
650 云南师范大学 信息学院 教育技术学 魏红
651 云南师范大学 哲学与政法学院 思想政治教育 左圆虹
652 云南师范大学 职业技术教育学院 小学教育 夏菲
653 长春师范大学 历史文化学院 历史学 于淇
654 长春师范大学 国际教师教育学院 物理 刘娇
655 长春师范大学 计算机科学与技术学院 计算机科学与技术 董宏远
656 长春师范大学 教育学院 学前教育 张为
657 长春师范大学 教育学院 应用心理学 张雅茜
658 长春师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 宋晓
659 长春师范大学 美术学院 美术学 郑毅
660 长春师范大学 生命科学学院 生物科学 童思迪
661 长春师范大学 数学学院 数学与应用数学 姜伊淇
662 长春师范大学 体育学院 体育教育 路杨涛
663 长春师范大学 外国语学院 英语(英法双语) 董娜君
664 长春师范大学 文学院 汉语言文学 赵潇
665 长春师范大学 文学院 汉语言文学(免费师范生) 张雪
666 长春师范大学 物理学院 应用物理 吴梦娇
667 长春师范大学 音乐学院 音乐学(中外合作办学) 朱立航
668 长春师范大学 地理科学学院 地理科学 王伟杰
669 长春师范大学 化学学院 化学本科 陈佳明
670 广西师范大学 文学院/新闻与传播学院 汉语国际教育 莫央颖
671 广西师范大学 文学院/新闻与传播学院 汉语言文学 欧珠乐
672 广西师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 陈虹好
673 广西师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 游凤
674 广西师范大学 教育学部 特殊教育 沈淳
675 广西师范大学 教育学部 应用心理学 倪衡
676 广西师范大学 外国语学院 英语(独秀试验班) 徐辛
677 广西师范大学 美术学院 美术学 余丽菲
678 广西师范大学 音乐学院 音乐学 张婧
679 广西师范大学 数学与统计学院 数学与应用数学 吴剑侠
680 广西师范大学 物理科学与技术学院 物理学 廖丽欣
681 广西师范大学 化学与药学学院 化学 陈安琪
682 广西师范大学 生命科学学院 生物科学 金秋珠
683 广西师范大学 环境与资源学院 地理科学 廖伟婷
684 广西师范大学 体育学院 体育教育 伍观英
685 广西师范大学 职业技术师范学院 会计学(职教师资) 卢思健
686 广西师范大学 职业技术师范学院 旅游管理(职教师资) 郑一华
687 赣南师范大学 文学院 汉语言文学 张翊
688 赣南师范大学 新闻与传播学院 教育技术学 李一帆
689 赣南师范大学 马克思主义学院 思想政治教育 邱素钇
690 赣南师范大学 历史文化与旅游学院 历史学 王祎帆
691 赣南师范大学 外国语学院 英语 汪婷
692 赣南师范大学 教育科学学院 学前教育 赵海靖
693 赣南师范大学 教育科学学院 应用心理学 冯慧妍
694 赣南师范大学 教育科学学院 小学教育 刘金
695 赣南师范大学 数学与计算机科学学院 数学与应用数学 齐爽
696 赣南师范大学 物理与电子信息学院 物理学 郭青豪
697 赣南师范大学 化学化工学院 化学 胡丹
698 赣南师范大学 生命科学学院 生物科学 李根
699 赣南师范大学 地理与环境工程学院   地理科学 吕俊乐
700 赣南师范大学 美术学院 美术学 周佳丽
701 赣南师范大学 音乐学院 舞蹈表演 韩菲
702 赣南师范大学 音乐学院 音乐学 高靖
703 赣南师范大学 体育学院 体育教育 刘莹
704 北京师范大学 地理科学学部 地理科学 常城
705 北京师范大学 地理科学学部 地理科学 史文烁
706 北京师范大学 化学学院 化学 张杰华
707 北京师范大学 教育学部 学前教育 牛素娇
708 北京师范大学 历史学院 历史学 谭双亚
709 北京师范大学 历史学院 历史学 梁喜
710 北京师范大学 人工智能学院 计算机科学与技术 盛楠芳
711 北京师范大学 生命科学学院 生物科学 余玥
712 北京师范大学 数学科学学院 数学与应用数学 郑悦
713 北京师范大学 体育与运动学院 体育教育 董文慧
714 北京师范大学 体育与运动学院 体育教育 王亚楠
715 北京师范大学 外国语言文学院 英语 蒙倩
716 北京师范大学 文学院 汉语言文学 张雪
717 北京师范大学 物理学系 物理学 张雯静
718 北京师范大学 物理学系 物理学 周毅慧
719 北京师范大学 哲学学院 思想政治教育 李萌
720 西南大学 外国语学院 英语(师范) 吴凡
721 西南大学 外国语学院 英语(师范) 杨怡萱
722 西南大学 数学与统计学院 数学与应用数学(师范) 李姝颖
723 西南大学 文学院 汉语言文学(师范) 黄渝平
724 西南大学 物理科学院技术学院 物理学(师范) 施雨雯
725 西南大学 化学化工学院 化学(师范) 肖竹溪
726 西南大学 历史文化学院 民族学院 历史学(师范) 陈婧怡
727 西南大学 地理科学学院 地理科学(师范) 李佳颖
728 西南大学 马克思主义学院 思想政治教育(师范) 吴斌
729 西南大学 体育学院 体育教育(师范) 张桢成
730 西南大学 生命科学学院 生物科学(师范) 夏燕
731 西南大学 教育学部 学前教育(师范) 李佳蔚
732 西南大学 音乐学院 音乐学(师范) 李艺薇
733 西南大学 计算机与信息科学学院 软件学院 计算机科学与技术(师范) 冯静如
734 西南大学 美术学院 美术学(师范) 陈如
735 西南大学 心理学部 心理学(师范) 江颖

 

基金会介绍+更多

捐赠名单+更多

奖励资助名单+更多

捐赠账户+更多

户名:中国教师发展基金会
开户行:中国银行北京丰盛支行
账号:323356006534